Задачи сохранения биоразнообразия
в политике и программах развития
энергетического сектора России
<-Вернуться к просмотру новостей
08.07.2014

Подготовлен проект Закона Астраханской области "Об отдельных вопросах охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия на территории Астраханской области"

Проект ПРООН/ГЭФ – Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России» поддерживает развитие регионального законодательства о биоразнообразии. В рамках этой работы в первом полугодии текущего года силами Проекта в тесном сотрудничестве со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области был подготовлен проект Закона Астраханской области "Об отдельных вопросах охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия на территории Астраханской области". Данная инициатива является важным событием, так как впервые на уровне регионального законодательства  сохранение биоразнообразия является предметом самостоятельного правового регулирования.
Данный законопроект был поддержан общественностью Астраханской области, следующей стадией является его широкое обсуждение в сети Интернет. 
На сайте Службы https://nat.astrobl.ru/anons-na-glavnoy-stranice/proekt-zakona-astrahanskoy-oblasti-ob-otdelnyh-voprosah-ohrany размещен проект указанного закона, заинтересованные лица могут ознакомиться с ним и высказать свои замечания и предложения.

© 2016