Задачи сохранения биоразнообразия
в политике и программах развития
энергетического сектора России
28.08.2014

Состоялось внеочередное заседание Рабочей экспертной группы по сохранению биоразнообразия Совета по экологии при Губернаторе Сахалинской области (РЭГ БР)

27 августа 2014 в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области состоялось внеочередное заседание Рабочей экспертной группы по сохранению биоразнообразия Совета по экологии при Губернаторе Сахалинской области (РЭГ БР), с участием специалистов областного Министерства лесного и охотничьего хозяйства, Управления Росприроднадзора по Сахалинской области, Агентства по рыболовству, представителей нефтегазовых компаний, научно-исследовательских и общественных организаций.

Предметом обсуждения являлась подготовка Концепции регионального Плана действий по сохранению биоразнообразия. Разработчиками Концепции (Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН) был представлен перечень ключевых экосистем, видов животных и растений Сахалинской области для включения в Концепцию, обоснованы критерии их выбора, а также предложены возможные мероприятия по сохранению ключевых видов и экосистем и механизмы их реализации. Доклад вызвал живой интерес участников заседания, которые внесли многочисленные рекомендации по методическим подходам и содержанию Концепции и Плана. Доработанная Концепция будет представлена на следующем заседании РЭГ БР в ноябре.

Дополнительная информация.

© 2016