Задачи сохранения биоразнообразия
в политике и программах развития
энергетического сектора России
<-Вернуться к просмотру новостей
01.10.2013

АНОНС: 9-11 октября. Отраслевой семинар Программы развития ООН в Астрахани

9-11 октября 2013 г. в Астрахани пройдёт отраслевой семинар «Теория и практика сохранения биоразнообразия в нефтяном секторе России». Семинар организован проектом ПРООН/Глобального экологического фонда/Минприроды России "Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России",  а также Сетью Глобального договора ООН в России. 

В семинаре примут участие представители Росприроднадзора по Астраханской области, Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», компании "Сахалин Энерджи», Министерства природных ресурсов Республики Калмыкия, WWF России, а также эксперты международного уровня по вопросам экологической безопасности и международного права. 

В течение трёх дней участники семинара будут делиться лучшим зарубежным и отечественным опытом в нефтяном добывающем секторах по максимально возможному сохранению мест обитания растений и животных в районе производимых работ, а также обсудят меры компенсации нанесённого ущерба окружающей среде. 

«Цель нашего семинара – познакомить российские компании с лучшими международными практиками в сфере сохранения биоразнообразия при нефтедобыче, а также дать возможность тем, кто в нашей стране использует передовой опыт в данной сфере поделиться достигнутыми результатами», - говорит Светлана Шейнфельд, менеджер проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России "Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России". 

Аккредитация прессы на мероприятие по телефону:

+7 988 395 8622 - Наталия Лопанцева, региональный координатор территории Нижней Волги и Северного Каспия проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России

E-mail:  

© 2016